TEPRF - Teleperformance

Moeda em EUR
74,68
-1,68(-2,20%)
Fechado·

Acionistas Teleperformance

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
31,63M54,41%2,35B
Outros investidores institucionais
13,76M23,67%1,02B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
12,74M21,92%947,84M
Total
58,13M100,00%4,32B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Fidelity International Ltd10,32%5.998.500446.168
Pzena Investment Management, Inc.9,46%5.500.000409.090
Norges Bank Investment Management5,12%2.978.730221.558
Morgan Stanley5,02%2.919.420217.146
The Goldman Sachs Group, Inc.4,47%2.599.940193.384
Bertelsmann SE & Co. KGaA3,96%2.304.238171.389
Saham Group SA3,96%2.304.054171.376
Vanguard Capital Management, LLC3,40%1.977.980147.122
State Street Investment Management3,34%1.939.739144.278
SEI Investments Company2,47%1.437.765106.941

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Fidelity Funds - Global Technology Fund5,31%3.088.425229.717
Government Pension Fund Global3,33%1.937.480144.110
State Street SPDR S&P Euro Dividend Aristocrats UCITS ETF2,23%1.294.35496.274
iShares Trust - iShares International Select Dividend ETF2,08%1.209.17789.939
iShares STOXX Europe Select Dividend 30 UCITS ETF (DE)1,90%1.107.33482.364
Bridge Builder Trust - Bridge Builder International Equity Fund1,66%967.20171.940
SEI Institutional Investments Trust - World Equity Ex-US Fund1,65%957.99471.256
DWS Invest ESG European Small/Mid Cap1,50%874.66165.057
Fidelity Canadian Large Cap Fund1,44%840.00062.479
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,23%715.84453.244
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.