TRNF - Transformers Rectifiers

Moeda em INR
320,35
-5,75(-1,76%)
Fechado·

Acionistas Transformers Rectifiers

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
18,42M6,14%6,01B
Outros investidores institucionais
14,73M4,91%4,80B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
267,02M88,96%87,07B
Total
300,17M100,00%97,88B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
HSBC Global Asset Management (UK) Limited2,03%6.108.2211.991.891
Vanguard Capital Management, LLC1,52%4.553.0081.484.736
Goldman Sachs Asset Management, L.P.1,21%3.630.0711.183.766
AllianceBernstein L.P.1,21%3.623.3321.181.569
Invesco Hong Kong Limited1,05%3.160.0001.030.476
Invesco Asset Management (India) Pvt. Ltd.1,05%3.150.8731.027.500
BlackRock, Inc.0,68%2.038.889664.882
Nomura Asset Management Co., Ltd.0,39%1.166.300380.330
Pinebridge Investments Asia Limited0,33%1.000.000326.100
Norges Bank Investment Management0,33%989.779322.767

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Bernstein Fund, Inc.- International Small Cap Portfolio0,66%1.975.931644.351
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,54%1.628.728531.128
Invesco Mutual Fund - Invesco India Flexi Cap Fund0,53%1.577.796514.519
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,49%1.476.311481.425
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,45%1.341.477437.456
Nomura India Stock Mother Fund0,39%1.166.300380.330
Invesco Mutual Fund - Invesco India ELSS Tax Saver Fund0,34%1.014.347330.779
PineBridge Global Funds - PineBridge India Equity Fund0,33%1.000.000326.100
Government Pension Fund Global0,33%989.779322.767
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,27%797.498260.064
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.