U2ST34 - Unity Software Inc BDR

Moeda em BRL
9,81
-0,34(-3,35%)
Fechado·

Acionistas Unity Software Inc BDR

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
125,17M28,44%1,23B
Outros investidores institucionais
280,18M63,66%2,75B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
34,74M7,89%340,79M
Total
440,09M100,00%4,32B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Silver Lake Technology Management, L.L.C.7,89%34.735.404340.754
Sequoia Capital Operations LLC7,23%31.824.924312.203
BlackRock, Inc.5,31%23.380.305229.361
Vanguard Portfolio Management, LLC4,65%20.466.738200.779
Silver Lake Partners IV, L.P.4,53%19.943.044195.641
Vanguard Capital Management, LLC4,42%19.453.560190.839
Slate Path Capital LP3,65%16.075.152157.697
Atreides Management, LP2,33%10.245.819100.511
Capital Research and Management Company2,28%10.030.97898.404
D. E. Shaw & Co., L.P.2,06%9.082.56089.100

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,84%12.515.221122.774
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,03%8.915.19187.458
Government Pension Fund Global1,45%6.375.74462.546
SMALLCAP World Fund, Inc.1,39%6.099.52059.836
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Growth ETF1,13%4.959.68448.655
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,92%4.064.02539.868
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF0,84%3.718.36036.477
Columbia Funds Series Trust II - Columbia Seligman Technology and Information Fund0,83%3.647.32435.780
Fidelity Select Portfolios - Software and IT Services Portfolio0,77%3.396.48433.320
Vanguard Explorer Fund0,62%2.734.44626.825
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.