4580 - Value Valves

Moeda em TWD
81,80
-0,40(-0,49%)
Fechado·

Acionistas Value Valves

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
553,96mil1,18%45,65M
Outros investidores institucionais
13,18M28,15%1,09B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
33,07M70,67%2,73B
Total
46,8M100,00%3,86B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Yu Sheng Investment Co., Ltd.6,34%2.967.500244.522
Yuan Zhen Investment Co., Ltd.6,12%2.862.500235.870
Dingji Investment Co., Ltd.3,62%1.695.500139.709
Tinglong Investment Co., Ltd.3,62%1.695.500139.709
Zhenji Investment Co., Ltd.3,53%1.651.500136.084
Xinyou Investment Co., Ltd.2,78%1.303.000107.367
Shengzhao Investment Co., Ltd.2,14%1.000.00082.400
Dimensional Fund Advisors LP0,92%429.96935.429
Acadian Asset Management LLC0,16%74.0006.098
State Street Investment Management0,08%38.0003.131

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,44%204.00016.810
Arca Investments - Global Quant Low Volatility ROI III0,14%65.0005.356
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,10%46.0003.790
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR S&P Emerging Markets Small Cap ETF0,08%38.0003.131
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,06%27.0002.225
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,04%21.0001.730
Dimensional Funds plc - Emerging Markets Value Fund0,04%18.0001.483
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,04%17.0001.401
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Social Core Equity Portfolio0,03%16.0001.318
Dimensional Funds II Plc - Emerging Markets Targeted Value Fund0,03%15.0001.236
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.