Últimas Notícias
0
Versão sem anúncios. Atualize sua experiência no Investing.com. Economize até 40% Mais detalhes
Fecha

Últimas Notícias

Lucro da Kraft Heinz cresce 22,7% no 3º tri, para US$ 733 milhões

Dow Inc (DOW)

Criar alerta
Novo!
Criar alerta
Site
  • Como uma notificação de alerta
  • Para usar este recurso, verifique se você está conectado à sua conta
Aplicativo para celular
  • Para usar este recurso, verifique se você está conectado à sua conta
  • Verifique se você está conectado com o mesmo perfil de usuário

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Seguir os balanços de Dow

Método de Entrega

Status

Adicionar/Remover de uma Carteira Adicionar à carteira
Adicionar a uma lista de Favoritos
Adicionar posição

Posição adicionada com êxito a:

Dê um nome à sua carteira de investimento
 
56,74 -1,97    -3,35%
15:31:53 - Real-time Cboe. Moeda em USD ( Declaração de Riscos )
  • Volume: 6.246.917
  • Compra/Venda: 56,74 / 56,75
  • Var. Diária: 56,61 - 58,37
Tipo:  Ações
Mercado:  EUA
ISIN:  US2605571031 
CUSIP:  260557103
Dow 56,74 -1,97 -3,35%
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Ganhadores% GanhosVar. %
1Hosein Foroutan222100+23.37%
2Ghassan Linjawi111100+18.35%
3Tatiana Lobanova111100+18.35%
4Евгений Сем322100+18.28%
5bharat banshiwal111100+18%
6ahmad iraqui111100+17.72%
7Stelios Piperidis111100+17.11%
8Anthony Khoury111100+17.04%
9Er Xian111100+16.79%
10Colby Keen111100+16.48%
11Efrain Maldonado111100+16.18%
12Maor Shoham33266.67+14.21%
13Mike Frank111100+14.16%
14Hasmukh Patel111100+13.44%
15Leonardo Silva111100+13.29%
16Tiger Ksa111100+12.96%
17Oleg Kravchenko111100+12.72%
18Patricia Roger111100+12.3%
19George Katsarov55240+12.05%
20Wladimir Hermann111100+11.54%
21Ibrahim Günal111100+11.51%
22Franco Nardelli111100+10.67%
23kim kwong111100+10.63%
24Deepak Shah111100+9.75%
25Claude Danant111100+9.6%
26Joe Bucks111100+9.47%
27ahmet can111100+9.27%
28هشام الصفا111100+9.19%
29Juan Raimondi22150+8.48%
30Alex Anderson222100+7.96%
31Александр Денежкин111100+7.29%
32joaquin villar111100+6.36%
33Anita Vacca222100+6.36%
34Пётр Калинин111100+5.95%
35Rob Mermelstein111100+5.49%
36Haziman Manap111100+5.45%
37Mistral Magic111100+5.16%
38Luis Carreras Dann111100+4.56%
39Rodrigo Boullon111100+4.49%
40Hermann Albrecht111100+4.38%
41Faizal Jaafar111100+3.96%
42narayen KR111100+3.74%
43Andreas Schatz111100+3.63%
44Andrew Whitaker111100+3.61%
45Devi Meilland111100+3.52%
46John Vetter111100+3.49%
47Yash Shah111100+3.34%
48darshan chouhan111100+3.31%
49Yousuke M111100+2.94%
50ziya yılmaz222100+2.8%
Diretrizes para Comentários

Nós o incentivamos a usar os comentários para se engajar com os usuários, compartilhar a sua perspectiva e fazer perguntas a autores e entre si. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado e na linha. Só poste material relevante ao tema a ser discutido.
  • Seja respeitoso. Mesmo opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias, ataques pessoais ou discriminatórios dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de comentar no futuro, a critério do Investing.com

DOW Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre Dow Inc
 
Tem certeza que deseja excluir este gráfico?
 
Postar
Postar também no :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por este motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
Ian Pereira
Ian Pereira 23.08.2021 15:46
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
qual datas o dow abri 11 e 30?
Ian Pereira
Ian Pereira 23.08.2021 15:45
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
qual datas o dow abri 11 e 30?
Arthur Santos
Arthur Santos 30.04.2021 10:03
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
a bolsa está fechado as 18 horas?
Adrisson Araujo
Adrisson Araujo 26.02.2021 11:36
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
O que levou o dow jones abrir positivo?
Messias Manoel
Messias Manoel 12.01.2021 17:40
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
usd/jpy-17:50 call m5
João Freire Abramowicz
João Freire Abramowicz 10.09.2020 10:45
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
sua compra é pra quantos minutos?
Tiago Felix
Tiago Felix 06.09.2019 15:05
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
compra a $43,39
 
Tem certeza que deseja excluir este gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar bloqueio

Tem certeza de que deseja bloquear %USER_NAME%?

Ao confirmar o bloqueio, você e %USER_NAME% não poderão ver o que cada um de vocês posta no Investing.com.

%USER_NAME% foi adicionado com êxito à sua Lista de bloqueios

Já que acabou de desbloquear esta pessoa, você deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar este comentário

Diga-nos o que achou deste comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Aviso Legal: A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos neste site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Todos preços de CFDs (ações, índices, futuros), criptomoedas e divisas não são fornecidos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços de mercado o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. Por esse motivo, a Fusion Media não é responsável por quaisquer perdas em financeiras ou em negociações sofridas como resultado da utilização desses dados.
A Fusion Media - ou qualquer entidade ou pessoa envolvida com a Fusion Media - não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, incluindo dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, informe-se sobre os riscos e custos associados à realização de operações nos mercados financeiros, pois esta é uma das formas de investimento mais arriscadas que existem.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
Cadastre-se com Google
ou
Cadastre-se com o e-mail