RCH - Reach

Moeda em GBP
50,20
+0,85(+1,72%)
Fechado·

Acionistas Reach

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
145,27M46,09%72,92M
Outros investidores institucionais
169,79M53,87%85,23M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
144,39mil0,05%72,49mil
Total
315,2M100,00%158,23M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Aberforth Partners LLP17,48%55.089.91727.655
M&G Investment Management Limited14,58%45.969.62023.077
Wellcome Trust, Investment Division5,97%18.804.9249.440
Hargreaves Lansdown Asset Management Ltd.5,92%18.674.1169.374
FMR LLC4,91%15.474.4127.768
Lombard Odier Asset Management (Europe) Ltd.4,37%13.769.3216.912
Schroder Investment Management Limited4,16%13.100.0006.576
Dimensional Fund Advisors LP3,21%10.126.4925.083
Heather Venture Holdings Ltd.3,12%9.826.4914.933
Santander Asset Management SA SGIIC2,95%9.283.0004.660

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Aberforth Smaller Companies Trust Plc9,57%30.162.12715.141
M&G Investment Funds (3) - M&G Dividend Fund3,42%10.774.2625.409
M&G Investment Funds (3) - M&G Recovery Fund3,31%10.430.2225.236
The Equities Investment Fund for Charities3,07%9.678.1334.858
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF2,64%8.326.1804.180
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder Institutional UK Smaller Companies Fund2,54%8.000.0004.016
Evli Hannibal2,26%7.125.0003.577
The Law Debenture Corporation p.l.c.1,83%5.780.3842.902
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder UK Smaller Companies Fund1,55%4.900.0002.460
NEF - Ethical Global Trend SDG Fund1,33%4.193.7082.105
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.