Últimas Notícias
0
Versão sem anúncios. Atualize sua experiência no Investing.com. Economize até 40% Mais detalhes
Fecha

Últimas Notícias

McDonald's cai com anúncio de impacto de US$ 1,2 bilhão pela saída da Rússia

Iguatemi Empresa de Shopping Centers SA (IGTA3)

Criar alerta
Novo!
Criar alerta
Site
  • Como uma notificação de alerta
  • Para usar este recurso, verifique se você está conectado à sua conta
Aplicativo para celular
  • Para usar este recurso, verifique se você está conectado à sua conta
  • Verifique se você está conectado com o mesmo perfil de usuário

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Método de Entrega

Status

Adicionar/Remover de uma Carteira Adicionar à carteira
Adicionar a uma lista de Favoritos
Adicionar posição

Posição adicionada com êxito a:

Dê um nome à sua carteira de investimento
 
Dados históricos de Iguatemi ON, para cotação em tempo real realize outra pesquisa, por favor
33,13 +0,00    +0,00%
19/11 - Dados em Atraso. Moeda em BRL ( Declaração de Riscos )
  • Volume: 0
  • Compra/Venda: 33,13 / 33,31
  • Var. Diária: 33,06 - 33,99
Tipo:  Ações
Mercado:  Brasil
ISIN:  BRIGTAACNOR5 
Iguatemi ON 33,13 +0,00 +0,00%
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Ganhadores% GanhosVar. %
1edivaldo soares dos santos111100+18.86%
2Gustavo Motta111100+18.54%
3Julio Monteiro111100+18.18%
4Francisco Rabelo111100+14.29%
5André Pegado111100+14.27%
6Lucca Almeida Bueno111100+13.63%
7Daniel Costa111100+12.78%
8Marcelo Rodrigues111100+11.18%
9José Carlos Alves Pereira111100+9.72%
10Marcos Gabia111100+9.55%
11Iago Malaquias111100+9.15%
12Lucas Lima111100+8.81%
13Lucas Stelute111100+8.45%
14Cesar Augusto Campos de Araujo111100+8.25%
15Janilton de Souza111100+8.15%
16Bruno araújo111100+7.87%
17HELIO SANTOS111100+7.53%
18Suelen Orthegas111100+7.41%
19Hindi Psi111100+7.37%
20ELAINE Tiago Souto1000+7.07%
21Luiz Marteleto111100+6.74%
22Vitor Hugo Garcia111100+6.43%
23rico de bitcoin ss111100+6.18%
24Julio Souza1000+6.07%
25Eli Oliveira111100+5.82%
26Jardel Sousa111100+5.79%
27Pablo Nagel111100+5.24%
28Luiz Schorn111100+5.12%
29José Augusto1000+5.1%
30André Freitas Martins1000+4.76%
31Rafael Medeiros111100+4.47%
32Aleksei Ojevan111100+4.39%
33Domingos Huertas111100+4.3%
34Ana Cristina da Silva111100+3.99%
35Claudia Moraes111100+3.83%
36Bruno Cortes111100+3.78%
37Marcus Côrtes111100+3.67%
38Patrick Ferreira111100+3.63%
39Antonio Carlos Salatino111100+3.6%
40Joel Nogueira111100+3.26%
41Joao Marchesi111100+3.14%
42Thiago Tiuzzi22150+3.06%
43Fabiano Dutkievicz Nakayama111100+3%
44Luan Filipe1000+2.89%
45Marcio Shimosato22150+2.86%
46Julio Benfatti111100+2.78%
47Fábio Roesler111100+2.67%
48Wagner Satel111100+2.56%
49Carlos NAFTAL111100+1.53%
50Victor Andre111100+1.44%
Diretrizes para Comentários

Nós o incentivamos a usar os comentários para se engajar com os usuários, compartilhar a sua perspectiva e fazer perguntas a autores e entre si. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado e na linha. Só poste material relevante ao tema a ser discutido.
  • Seja respeitoso. Mesmo opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias, ataques pessoais ou discriminatórios dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de comentar no futuro, a critério do Investing.com

IGTA3 Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre Iguatemi Empresa de Shopping Centers SA
 
Tem certeza que deseja excluir este gráfico?
 
Postar
Postar também no :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por este motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
Nelio Bento
Nelio Bento 31.01.2022 12:49
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Marcio Wiegert
Marcio Wiegert 30.12.2021 12:07
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Alguem sabe como fica a questão de I.R., eu tinha 400 IGTA3, e fiquei com 60 e poucas IGTI11, eu na minha planilha coloco como venda essas IGTA3 e compra nas IGTI11??? Confuso isso.
Lucas Brandalia
Lucas_UB 30.12.2021 12:07
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
zera a posição em IGTA3 e escreve que houve a conversão conforme o comunicado do Iguatemi e abre posição em IGTI11 descrevendo a mesma situação.
José Airton Filho
José Airton Filho 01.12.2021 14:02
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
qual código da ação? Mudou?
Jose Lima
Jose Lima 01.12.2021 14:02
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Paulo Bueno Júnior
Paulo Bueno Júnior 29.11.2021 10:07
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
putz comecou o dia bem... caindo -1,73% depois do desastre no Ibov da sexta
Heverton Martins Lauf
Heverton Martins Lauf 26.11.2021 12:30
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Galera, favor olhar no CEI canal eletrônico, lá em eventos em dinheiro provisionado tem um LEILÃO DE FRAÇÕES ainda sem data prevista.
Priscilla Vasconcelos
Priscilla Vasconcelos 26.11.2021 12:30
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Na minha conta não aparece o leilão nos provisionados... :/
André Duarte
André Duarte 25.11.2021 13:08
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Hoje me "roubaram" 1 ação, acordei com 6, ontem tinha 7.. pqp
Guilherme Nardini
Guilherme Nardini 25.11.2021 11:15
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Alguém já recebeu de volta o valor fracionado? No caso de 100 ações IGTA3, qual valor vcs receberam?
Marcio Wiegert
Marcio Wiegert 25.11.2021 11:15
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Apareceu esses dias na minha
Cleison Souza
Cleison 24.11.2021 17:58
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Equipe Investing, favor incluir o código IGTI11 no sistema. Obrigado
David Fernandes
David Fernandes 24.11.2021 14:14
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Tomando um baida prejuizo.
Edu Albuquerque
Edu Albuquerque 24.11.2021 9:26
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
fechou em 33,13 e hoje apareceu na minha custódia. Calculando é como se tivessem pago apenas 32,55. Cadê os dez porcento de sobrepreço ?
 
Tem certeza que deseja excluir este gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar bloqueio

Tem certeza de que deseja bloquear %USER_NAME%?

Ao confirmar o bloqueio, você e %USER_NAME% não poderão ver o que cada um de vocês posta no Investing.com.

%USER_NAME% foi adicionado com êxito à sua Lista de bloqueios

Já que acabou de desbloquear esta pessoa, você deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar este comentário

Diga-nos o que achou deste comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Cadastre-se com Google
ou
Cadastre-se com o e-mail