Últimas Notícias
0
Versão sem anúncios. Atualize sua experiência no Investing.com. Economize até 40% Mais detalhes
Fecha

Gafisa SA (GFSA3)

Criar alerta
Novo!
Criar alerta
Site
  • Como uma notificação de alerta
  • Para usar este recurso, verifique se você está conectado à sua conta
Aplicativo para celular
  • Para usar este recurso, verifique se você está conectado à sua conta
  • Verifique se você está conectado com o mesmo perfil de usuário

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Método de Entrega

Status

Adicionar/Remover de uma Carteira Adicionar à carteira
Adicionar a uma lista de Favoritos
Adicionar posição

Posição adicionada com êxito a:

Dê um nome à sua carteira de investimento
 
2,34 -0,17    -6,77%
15:31:00 - Dados em Atraso. Moeda em BRL ( Declaração de Riscos )
  • Volume: 12.821.200
  • Compra/Venda: 2,33 / 2,34
  • Var. Diária: 2,30 - 2,54
Tipo:  Ações
Mercado:  Brasil
ISIN:  BRGFSAACNOR3 
Gafisa ON 2,34 -0,17 -6,77%
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Ganhadores% GanhosVar. %
1Calouro Chamada44375+59.14%
2Carlos Iglesias333100+48.23%
3Henrique Leao55480+43.63%
4Dartanghan Michel111100+38.71%
5Daniel Costa222100+33.92%
6Carlos Motta222100+31.83%
7Linisa Carvalho222100+31.8%
8Thiago Maurício111100+31.59%
9Alisson Silva222100+31.19%
10AR Carv111100+31.04%
11Joao Aguiar111100+30.93%
12Cleiton Sudario Da Silva Sudario111100+30%
13Valmir Santos111100+28.93%
14Priscilla Rissardi111100+28.58%
15Fabio Estrella55240+28.06%
16Adaila Carnib111100+27.28%
17Jose Ricardo Pacheco111100+26.18%
18Luiz Augusto Nemer111100+26.02%
19Flávio Tavares111100+25.81%
20Patric Alves111100+24.71%
21Eduardo Tersi222100+24.01%
22Andre Nunes111100+23.53%
23Leonardo Crivelaro111100+22.71%
24Rogerio Ribeiro111100+22.4%
25Michel Galvão de Souza111100+22.27%
26Arthur Ferreira111100+22.08%
27MARES ROCHA FERNANDES JUNIOR111100+21.17%
28Helio Fernandes111100+21.03%
29Alexandre Henrique Oliveira111100+20.61%
30JerryMay111100+20.37%
31Thiago Oliveira111100+20.21%
32Lucas Fernandes111100+20.17%
33almir gabriel baldini111100+20.07%
34Marcelo Araujo111100+19.98%
35Augusto Braz111100+19.36%
36Lucas Cançado111100+19.29%
37Sidnei Duque Estrada111100+19.18%
38Paulo Ottoni87571.43+19.16%
39Bernardo Correa111100+18.97%
40Abel Teixeira de Alencar111100+18.88%
41Alício Lucindo111100+18.86%
42Wesley Cabral Cabral33266.67+18.82%
43Jose Expedito222100+18.46%
44Vítor de Carlo Gonçalves111100+18.32%
45Davi Braga Ferreira111100+18.32%
46snowboard111100+18.32%
47gustavo bucci111100+18.27%
48Marcelo Costa111100+17.92%
49Anderson Nascimento22150+17.78%
50Rafael Sato111100+17.61%
Diretrizes para Comentários

Nós o incentivamos a usar os comentários para se engajar com os usuários, compartilhar a sua perspectiva e fazer perguntas a autores e entre si. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado e na linha. Só poste material relevante ao tema a ser discutido.
  • Seja respeitoso. Mesmo opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias, ataques pessoais ou discriminatórios dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de comentar no futuro, a critério do Investing.com

GFSA3 Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre Gafisa SA
 
Tem certeza que deseja excluir este gráfico?
 
Postar
Postar também no :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por este motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
Thiago Da Costa Silva
Thiago Da Costa Silva 1 hora atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
é oficial estou falido kkkkkPM 3,01 2400 ações
Huigo hintz
Huigo hintz 13 minutos atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
pm 4.00 33.000 ações tranquilo
Huigo hintz
Huigo hintz 13 minutos atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
comprei mais hoje
Edson Lopes
Edson Lopes 2 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
PM 3,18.. só no aguardo 🏖️
Thiago Alves
Thiago Alves 2 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Fiquei tentado a comprar
Antonio Carlos Franco
Antonio Carlos Franco 2 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
agora o jeito é me cadastrar no auxílio Brasil....
Vagner Santos
Vagner Santos 2 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Ricardo Lima
Ricardo Lima 3 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
prévia muito boa a bolsa brasileira está muito manipulada muitas empresas estão migrando para a bolsa dos estados unidos se fosse num país sério hoje a gafisa tava subindo
Atila Rosa
Atila Rosa 5 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Previa Op Maravilhosa!! Haaaaja coração!! Que volume amigos!! Estao fazendo de tudo pra socar e segurar! Força minha filha! Arrebenta esta barreira!
carlos renato
carlos renato 5 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
calma que está só abastecendo!!!🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀👏🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀
william kalisson
william kalisson 5 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
vai compra mais vende a casa e compra mais, toma aí o fumo
Adirley Gasparim
Adirley_ 6 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Bom dia, sócios: Disparada a melhor prévia de todas as maiores incorporadoras listadas na B3. Pergunto: O porque o mercado ignora esta ação?!?!? Vi algumas vezes ela subir, por especulação, 20% a 30% em um dia só. Basta chegar liquidez. Fiquem atentos. Bons negócios!
Diego Ribeiro
Diego Ribeiro 13 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
“Nossa performance comercial continua apresentando forte crescimento, as vendas acumuladas de janeiro a setembro de 2021 atingiram R$ 523 milhões, que representa crescimento de 134% na comparação com o mesmo período do ano de 2020”, destacou a companhia
Edson Lopes
Edson Lopes 15 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
vou encher o carrinho de todas as forma que eu puder.. que pena não consigo vender meu AP a tempo pra poder compra tudo dessa belezinha aqui 🤑
Paulo Pereira
Paulo Pereira 16 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Nunca vi uma acao tão descontada quanto esta. Amanha ja abre a 5%.
Herez comBr
Herez comBr 16 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Aumento de 134% em vendas 2021 em relação à 2020!
Herez comBr
Herez comBr 16 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
R$1,684bilhão em VGV, superou o Guidance previsto!
JB JB
JB JB 16 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
🚀🚀
JB JB
JB JB 17 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
só vendo a 12
Marina Pimenta
Marina Pimenta 17 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
previa da gafisa disparadooooooo na frente de tdas outras. volta de ond nunca devia ter saído sua maravilhosa.
Fernando Silva
Fernando Silva 21 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
hj daí a previa amanhã sobe forte
Vagner Santos
Vagner Santos 22 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Mercado imobiliário do Rio tem melhor desempenho desde a Copa de 2014Fonte: O Globo
Vagner Santos
Vagner Santos 22 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Então fica em análise as incongruências que vem ocorrendo na ação.
william kalisson
william kalisson 20.10.2021 14:24
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
compra mais galera, pega emprestado com agiota e compra mais!
Abilio Neto
Abilio Neto 23 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
sabe nada inocente!
Thiago Nascimento
Thiago Nascimento 22 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
kkkkkkkkkk bem isso. Logo volta a casa dos 4,00.
carlos renato
carlos renato 22 horas atrás
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
se eu tivesse mais comprava mais pois oportunidade igual a essa não é sempre.Confesso que escorreguei no começo entrando em um falso rompimento e depois disso só baixando PM a todo tempo.Estou satisfeito e tranquilo com minha posição.Logo vem a virada!!!
Joel De Souza
Joel De Souza 20.10.2021 10:14
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Bom dia,🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀🚀
Larry Conners
Larry Conners 20.10.2021 1:42
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
li XXX ão
Marina Pimenta
Marina Pimenta 19.10.2021 20:05
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
De volta nessa maravilha antes da prévia.
Carlos Soares
Carlos Soares 19.10.2021 20:05
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
agora chegou quem entende kkk. o povo por aqui está bem nervoso, e olha que eu que estou com PM de 4,94 kkk. deja bem vinda de volta ao tormento kk
Marina Pimenta
Marina Pimenta 19.10.2021 20:05
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
voltei pra sair na sexta . aqui ta bem esquisito 🤣🤣
Gerson Santos
Gerson Santos 19.10.2021 20:05
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Joel De Souza
Joel De Souza 19.10.2021 16:32
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Mercado está descontrolado kkk.
Osmar Toniolle
Osmar Toniolle 19.10.2021 16:32
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Manipulado vc quis dizer....
Joel De Souza
Joel De Souza 19.10.2021 16:32
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Muitoooo
Anderson Soares de Araujo
Anderson Soares de Araujo 19.10.2021 16:19
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
tragam água para os novos prisioneiros!
Hugo Henrique Pereira
Hugo Henrique Pereira 19.10.2021 16:19
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
kkkkkk essa foi boa
Carlão Botelho
Carlão Botelho 19.10.2021 16:19
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Onde tem mais presos é lá na cash3. É só choradeira 😭
Fabio Aguiar Aguiar
Fabio Aguiar Aguiar 19.10.2021 16:19
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
cogn3😭🤣🤣🤣 milhares de prisioneiros
 
Tem certeza que deseja excluir este gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar bloqueio

Tem certeza de que deseja bloquear %USER_NAME%?

Ao confirmar o bloqueio, você e %USER_NAME% não poderão ver o que cada um de vocês posta no Investing.com.

%USER_NAME% foi adicionado com êxito à sua Lista de bloqueios

Já que acabou de desbloquear esta pessoa, você deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar este comentário

Diga-nos o que achou deste comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Aviso Legal: A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos neste site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Todos preços de CFDs (ações, índices, futuros), criptomoedas e divisas não são fornecidos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços de mercado o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. Por esse motivo, a Fusion Media não é responsável por quaisquer perdas em financeiras ou em negociações sofridas como resultado da utilização desses dados.
A Fusion Media - ou qualquer entidade ou pessoa envolvida com a Fusion Media - não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, incluindo dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, informe-se sobre os riscos e custos associados à realização de operações nos mercados financeiros, pois esta é uma das formas de investimento mais arriscadas que existem.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
Cadastre-se com Google
ou
Cadastre-se com o e-mail